Здоровьевакцинация

В Украине появились первые жалобы на самочувствие после вакцинации от Covid-19

10:38 26 фев 2021.  659Читайте на: УКРРУС

Главный санитарный врач призвал не паниковать из-за неблагоприятных событий.

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга 26 февраля сообщил про 7 неблагоприятных событий, связанных с кампанией иммунизации в Украине. 

«По состоянию на 25 февраля поступили первые сообщения о неблагоприятных событиях по иммунизации. Они все несерьезные. Одно сообщение в Черниговской области и шесть — в Черкасской области. Эти сообщения поступают по электронной системе в Государственный экспертный центр, каждый случай анализируется», — заявил он. 

Также Ляшко призвал не паниковать из-за неблагоприятных событий, ведь они предусмотрены в инструкции производителя.

Сообщения поступают в государственный экспертный центр и анализируются. Санврач добавил, что все неблагоприятные события будут отслеживать.

Ляшко рассказал, что 25 февраля в Украине сделали 1179 прививок против коронавируса (792 прививки мужчин, 387 - женщин). Больше всего прививок за прошедшие сутки (по 90) сделали в Черкасской и Тернопольской областях и в Киеве.

Всего в Украине вакцинировали 1338 человек. Больше всего в Черкасской области - 170 прививок.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое