ЭкономикаРынок труда

В Украине появились компании, открывающие при офисах детсадики для чад своих сотрудников

11:00 31 май 2019.  2951Читайте на: УКРРУС

От помещения для кормления грудью до детских комнат с няней: что требуют молодые мамы от своих работодателей.

Согласно опросу международного кадрового портала hh.ua/grc в 2018 г, потребности в специальных условиях для сотрудников с детьми подтвердили 64% респондентов. Наиболее предпочтительными для них является детские комнаты (58%) и/или детские сады при офисах (56%). При этом для 23% опрошенных достаточно присутствие в офисах няни для детей. Требуют наличия на рабочем месте помещения для кормления 22%. А 16% респондентов согласны хотя бы на организацию специальной комнаты для смены подгузника.

Понятно, что спрос на такие условия удовлетворяется далеко не полностью. Среди компаний, которые в вакансиях отмечают наличие подобных опций – IT, гостиницы, рестораны, медицинские учреждения, аптеки, государственные организации компании, а так же фирмы, предоставляющие услуги для населения. Территориально таких работодателей больше всего в Киеве (74% вакансий)

Кроме указанных выше, иногда в вакансиях появляются предложения частичной оплаты отдыха для детей; подарков на праздники; учебно-развлекательных мероприятий и частичной компенсации детского медицинского страхования. Впрочем, расхождения между пожеланиями соискателей с детьми и реальными условиями со стороны работодателей все еще достаточно велики.

Заставочное фото УНИАН

Денисенко Валерий

Самое читаемое