ЗдоровьеКоронавирус

В Украине появились 30 тест-систем для определения коронавируса

23:25 10 фев 2020.  972Читайте на: УКРРУС

Срок годности таких тест-систем составляет два года.

В феврале Украина получила первые тесты для определения коронавируса и сейчас в налиичии имеется 30 тест-систем. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин.

Пациенты будут тестироваться только в случаях, которые соответствуют эпидемиологическому и клиническому определению, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Срок годности таких тест-систем составляет 2 года.

Сейчас соглашение на карантин подписано 51 украинцем, которые вернутся из Китая. В случае отказа от подписания данного соглашения, потенциально зараженный не будет эвакуирован на территорию Украины. Кузин отметил, что недостающие тесты будут произведены в Украине.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое