ОбществоКоронавирус

В Украине пока не выявили «британский» штамма COVID-19

20:50 25 фев 2021.  498Читайте на: УКРРУС

В лаборатории берлинской клиники "Шарите" проверили 48 образцов из Украины на наличие новых штаммов коронавируса и новых вариантов COVID-19, в том числе "британского" не обнаружено.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает «УНН».

"Что касается нового штамма (коронавируса) могу сказать, что мы получили результаты исследований из клиники "Шарите". Мы отправляли, пока мы делаем все это оборудование (относительно секвенирования) в Украине, потому что это такой сложный процесс,.. 48 образцов,.. у нас нет "британского" штамма, по крайней мере, в тех образцах, которые мы отправляли, и нет штамма другого", - отметил глава Минздрава. 

По словам Степанова, Украина планирует и дальше проверять образцы в "Шарите". 

"Это будет постоянный процесс, чтобы определить (новые штаммы коронавируса)", - отметил Степанов.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое