Обществопохолодание

В Украине похолодает до «зимних» +4°: синоптики назвали дату

07:46 15 сен 2021.  1343Читайте на: УКРРУС

После короткого и очень жаркого лета резко наступила осень.

Последние дни бабьего лета в Украине на исходе. Со следующей недели резко похолодает. Температура опустится до +4°, сообщает погодный ресурс Gismeteo. 

Так, в Киеве с воскресенья, 19 сентября, наступит серьезное похолодание. Ночью температура воздуха опустится до +8…+5 градусов, а днем до +9-10 градусов. Остатки тепла прогонят дожди, которые зарядят с 17 сентября.

Читайте также: Еще одно бабье лето пообещали синоптики – когда порадует и сколько продлится

В Одессе с понедельника, 20 сентября, тоже будет октябрьская прохлада. Ночью температура опустится до +11...+9 градусов, днем будет свежо до +15…+11 градусов.  Дожди с грозами ожидаются 18 сентября и 23 сентября.

Во Львове наступят ночи, которые станут самыми холодными в Украине. В эту субботу, 18 сентября в регионе резко похолодает. Дожди придут в регион 16 сентября. Ночью столбик термометра опустится до +4 градусов, а днем ноябрьский погодный фон с +9...+11 градусов.

В Харькове холодно станет с понедельника. 20 сентября, днем резко похолодает с +19 до +11, ночью – до +6…+9 градусов. Дожди начнутся на выходных и продолжатся 20,21 и 23 сентября.

Напомним, синоптики прогнозируют первый снег уже в октябре.

Фото: Realist.online


 

Читайте также: На этой неделе в Украине похолодает: синоптики назвали дату

Ирина Костюченко

Самое читаемое