ОбществоВакцина

В Украине ожидают получить более 30 миллионов доз вакцин от COVID-19

07:57 26 янв 2021.  612Читайте на: УКРРУС

В Украине сегодня находится на подписании или уже подписано контрактов более чем 30 млн. доз вакцин от COVID-19.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает «УНН».

“Вакцин хватит всем желающим в течение этого года. У нас на сегодня контрактов более чем на 30 млн. вакцин практически в подписании и подписано”, - рассказал Шмыгаль. 

Шмыгаль заявил, что Украина в ближайшее время ожидает первую партию вакцины от COVID-19 в рамках инициативы COVAX в объеме от 200 тыс. доз. 

Напомним, что МОЗ Украины надеется начать вакцинацию от COVID-19 уже в феврале 2021 и до 2022 года вакцинировать не менее 50% населения - уже выделено 9 приоритетных групп. Вакцинация от COVID-19 в Украине будет добровольной для всех граждан.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».

 

Евгений Медведев

Самое читаемое