ОбществоВакцинация

В Украине начали подготовку инфраструктуры для вакцинации украинцев

12:52 10 фев 2021.  482Читайте на: УКРРУС

Во всех областях Украины работают рабочие группы по подготовке региональной инфраструктуры к вакцинации от COVID-19.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, передает пресс-служба Минрегиона. 

По словам министра, следующим важным шагом в борьбе с коронавирусом является вакцинация и создание соответствующих условий. 

"Сейчас во всех областях Украины работают рабочие группы по подготовке региональной инфраструктуры к вакцинации", - заявил Чернышев. 

Он также заверил, что "эпидемия в пределах Украины перешла в контролируемую фазу, а инфраструктура полностью готова к дальнейшему противодействию болезни, как на национальном, так и на региональном уровнях".

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое