ОбществоКоронавирус

В Украине могут ввести полный локдаун

07:45 21 ноя 2020.  1185Читайте на: УКРРУС

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что при нынешнем соотношении больных и госпитализированных, полный локдаун в Украине могут ввести при условии 30 тысяч новых больных на COVID в сутки.

Степанов рассказал, что полного карантина в стране будут требовать при локдауне конкретно медицинской системы, сообщает «Укрправда». 

Это может произойти, когда количество новых больных коронавирусом будет по 30 000 несколько дней. 

"Если будет угроза полного локдауна медицинской системы, мы будем настаивать на том, что надо вводить более жесткий карантин. Для нас главное - это количество людей, которые госпитализируются. Если говорить о проценте больных, попадающих в больницу, я думаю, что это (произойдет локдаун медицинской системы) уже порядка больше 30 000 в сутки в определенном периоде, тогда это может вызвать серьезные проблемы по нагрузке медицинской системы", - сказал Степанов. 

Напомним, что ранее локдаун ожидали и при 9500 больных в сутки, и при 15 тысячах. Степанов объясняет это тем, что количество коек увеличивается, поэтому медицинская система выдерживает более сложные ситуации. 

Фото: «Укрправда». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое