Экономикаликвидация

В Украине ликвидирован еще один банк

12:48 16 апр 2021.  911Читайте на: УКРРУС

Финансовое учреждение входило в «обойму Януковича».

Фонд гарантирования вкладов ликвидировал ПАО "Всеукраинский банк развития" как юридическое лицо, поэтому банк считается ликвидированным. Об этом сообщила пресс-служба ФГВФЛ. 

"В Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований внесена запись о проведении государственной регистрации прекращения ПАО "Всеукраинский банк развития" как юридического лица, а, следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а сам банк ликвидированным", - говорится в сообщении Фонда. 

Также в ведомстве добавили, что требования кредиторов к банку, которые были недовольны за недостаточностью его имущества, считаются погашенными, и полномочия Фонда гарантирования вкладов физических лиц как ликвидатора ПАО "ВБР" прекращено. 

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил выплаты вкладчикам ПАО "Всеукраинский банк развития"  в связи с завершением его ликвидации. 

Решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Всеукраинского банка развития" Национальный банк принял 21 декабря 2014 года.  

С 27 ноября 2014 года в банке работала временная администрация в связи с признанием его неплатежеспособным после применения санкций ЕС в отношении акционера банка Александра Януковича.

Фото: ЭП

Ирина Костюченко

Самое читаемое