ЗдоровьеВредные привычки

В Украине готовят ограничения для курильщиков

17:47 14 июл 2019.  1344Читайте на: УКРРУС

Предлагается ограничить продажу табака, а электронные сигареты приравнять к обычному курению.

Министерство здравоохранения выступило с инициативой по ограничению для курильщиков. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун.

Так, предлагается запретить продажу жевательного табака; табака для самокруток; сигарет с более 1 мг никотина, 10 мг смолы и 10 мг монооксида углерода; табачных изделий с витаминами, кофеином или другими добавками; табачных изделий с добавками, которые делают цветным дым или облегчают его вдыхание и усвоение; табачных изделий с добавками, которые имеют канцерогенные, мутагенные или репродуктивно-токсические свойства в несожженной форме.

Также предлагается запретить использование добавок, ароматов и никотина в фильтре, бумаге или капсулах; сигареты, которые или табак для самокруток, которые содержат вкусовые или ароматические добавки в фильтре, бумаге или капсулах.

Электронные сигареты планируют приравнять к обычному курению и ввести понятие электронных сигарет на законодательном уровне. В таком случае, курить их в помешении будет запрещено. Также будет запрещена их реклама.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Yuriy Sergienko

Самое читаемое