ОбществоОтравление

В Украине более 30 человек отравились грибами

08:47 10 июн 2021.  1107Читайте на: УКРРУС

За пять месяцев в Украине 35 человек отравились грибами.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья

"За 5 месяцев текущего года в Украине зарегистрировали 19 случаев отравления дикорастущими грибами, вследствие которых пострадало 35 человек, из них 12 детей. В результате отравлений умерли один взрослый и два ребенка", - говорится в сообщении. 

Больше всего пострадавших от отравления дикорастущими грибами зарегистрировали в Одесской области - 9 человек, в том числе трое детей. 

В Винницкой области зарегистрировали 4 случая, пострадали 4 человека, из них один ребенок. В Днепропетровской области зарегистрировали три случая, пострадали три человека. В Запорожской области - два случая, пострадали два человека, из них один ребенок, в Черновицкой области - два случая, пострадали 5 человек. По одному случаю отравления грибами зарегистрировали в Херсонской (пострадали два человека, из них один ребенок), Хмельницкой (три человека, из них один ребенок), Полтавской (один ребенок), Киевской (пострадал и умер один человек) и Черниговской (пострадали 5 человек; в частности, четыре ребенка, два из них умерли) областях.

Читайте также: На Одесчине люди массово травятся грибами

Напомним, что на Черниговщине семья из 3-х человек попала в больницу после употребления отваренных и поджаренных грибов зеленушек.

Читайте также: 28 жителей Днепропетровской области отравились грибами

Фото: Центр общественного здоровья

Евгений Медведев

Самое читаемое