За рубежомЗапрет

В Турции запретили продавать гражданам защитные маски

11:07 07 апр 2020.  5511Читайте на: УКРРУС

За последние сутки в стране зафиксировано 3148 новых случаев коронавируса.

В Стамбуле в течение 45 дней построят два госпиталя на тысячу мест и запретят продажу масок, которыми граждан обеспечивали бесплатно. Об этом сегодня заявил в обращении к нации Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. 

"У нас нет проблем с лечением в наших больницах. Пока мы не сталкивались ни с какими существенными проблемами по охране здоровья и снабжения. Мы построим дополнительные медицинские учреждения на тысячу мест в районе аэропорта Ататюрк и недалеко от аэропорта в районе Санджак Тепе. Мы закончим их быстро - через 45 дней", - заявил турецкий лидер. 

Он также отметил, что в государстве отныне запрещается продавать маски гражданам, поскольку государство берет на себя бесплатное обеспечение, сообщает BlackSeaNews. 

"Запрещается продавать маски за деньги. Маски, которые раздаются на рынках, также бесплатны. У нас достаточно запасов масок и планов по производству для обеспечения всех наших граждан до окончания вспышки. Как государство, мы готовы бесплатно доставлять маски всем нашим гражданам", - подчеркнул президент. 

Обеспечение граждан бесплатными масками осуществляться через национальную почтовую службу. Оставить заявку на получение пять защитных масок в неделю можно на специальном сайте. Воспользоваться этим сервисом могут все категории граждан, кроме тех, кому запрещено выходить на улицу - младше 20 и старше 65 лет. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое