ОбществоМВД

В центре Морской охраны состоялся выпуск младших специалистов для морской и речной навигации

11:22 12 янв 2020.  835Читайте на: УКРРУС

10 моряков-пограничников осеннего призыва успешно закончили трехмесячный курс обучения и получили ведомственные сертификаты из первичной специальности.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Свыше 120 учебных часов преподаватели Учебного центра посвящали бойцов в премудрости применения навигационных приборов и систем. На базовой основе военнослужащие получили теоретические знания и практические навыки, которые позволят самостоятельно обслуживать и применять соответствующее вооружение и технические средства. 

Для вчерашних юношей открылись секреты основных понятий и определений навигации, стала понятна классификация морских карт. Отныне строение, правила эксплуатации технических средств судовождения, режим плавания на реках и морях – для них не сложные дисциплины, а новая интересная, увлекательная профессия. 

Новоиспеченные младшие специалисты морской пограничной дела после торжественного получения сертификатов, выбыли для дальнейшего прохождения службы Одесского отряда Морской охраны в составе корабельно-катерных экипажей. И уже в ближайшее время смогут применить полученные знания в охране государственной границы, непосредственно во время выхода в море. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое