КиевКрещатик

В центре Киева возобновили энергоснабжение после крупной аварии

07:19 11 апр 2019.  1572Читайте на: УКРРУС

Вследствие короткого замыкания были повреждены высоковольтные подземные линии электропередач.

В центре Киева около 23:00 среды, 10 апреля, частично возобновили энергоснабжение после масштабной аварии, а именно, были подключены к электросети гостиница "Украина" по ул. Институтской и Национальная музыкальная академия Украины имени П.И. Чайковского по ул. Городецкого, передает УНН со ссылкой на диспетчерскую службу ДТЭК "Киевские электросети". 

Около 00:00 полностью восстановили энергоснабжение. Последними к энергосети были подключены Дом профсоюзов и ТРЦ "Глобус" на Майдане Независимости.

Как уточнила компания на своей странице в Фейсбуке, 10 апреля около 18:50 диспетчеры зафиксировали массовые отключения света в самом центре столицы – на ул. Крещатик, Майдане Независимости, Европейской площади и прилегающих улицах. 

Две аварийные бригады сразу же выехали на место происшествия для установления причин нештатной ситуации. 

В одном из подземных коллекторов в районе Майдана Независимости было зафиксировано задымление. В подземных коллекторах, кроме других коммуникаций располагаются силовые кабели питания, поэтому вероятной причиной аварийных отключений стало повреждение высоковольтных подземных линий вследствие короткого замыкания. 

Без электричества остались такие объекты, как Дом профсоюзов, гостиница "Украина" и ряд других. Точные причины аварии устанавливаются. 

Было осуществлено переключение основных потребителей центральной улице города на резервные цепи питания до полного устранения нештатной ситуации и включения света киевлянам. 

Как сообщала Lenta.UA, 10 тысяч крымчан остались без света из-за ненастья.

Фото: Facebook

Ирина Костюченко

Самое читаемое