Киевдвижение

В центре Киева из-за важных гостей ограничат движение

14:43 02 мар 2021.  646Читайте на: УКРРУС

Президент Европейского совета Шарль Мишель 2 марта начал двухдневный визит в Украину.

В центре Киева 2-3 марта в связи с рабочим визитом в Украину Президента Европейского Совета Шарля Мишеля возможны ограничения движения. Об этом в Facebook сообщает Управление государственной охраны Украины. 

"2-3 марта в связи с рабочим визитом в Украину Президента Европейского Совета Шарля Мишеля возможны временные незначительные ограничения дорожного движения на отдельных улицах центральной части города", - говорится в сообщении. 

В соответствии с Законом Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", государственная охрана осуществляется в отношении глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций), прибывающих в Украину или находящихся на ее территории в составе официальных делегаций или посещающих Украину по приглашению органов государственной власти, отметили в УГО. 

Президент Европейского совета Шарль Мишель 2 марта начал двухдневный визит в Украину. 

Глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасикас написал в Тwitter: "Президент Европейского совета приземлился в Харькове. Два дня в Украине: посещение линии столкновения, почтение памяти жертв Майдана, ознакомление на практике, как действует помощь ЕС в преодолении Covid-19, дискуссии с Президентом Зеленским о реформах и объединении, участие в форуме "Украина 30" по вопросам судебной реформы".

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое