ДнепрАвария

В центре Днепра треснуло здание

09:37 07 окт 2019.  2268Читайте на: УКРРУС

Экстренно эвакуировали более 200 человек.

В Днепре на проспекте Яворницкого под общежитием НТУ «Днепровская политехника» рухнул асфальт, здание просело, и треснула одна из стен.Спасатели эвакуировали около 200 студентов.

Об этом сообщает Информатор.

Причину обрушения здания выясняют специалисты. Возможно, что из-за дождя и строительства метро по соседству, под зданием размыло песок. Поэтому асфальт рухнул, здание просело и по стене пошла трещина. С торца строения прямо на тротуар падали кирпичи, вода заливала под фундамент. Для того чтобы дом окончательно не разрушился, яму, которую раскопали метростроители для прокладки коммуникаций, засыпали песком. Также тот провал, что образовался непосредственно под общежитием, залили бетоном.

«Было установлено обрушение грунта примерно два на три метра с повреждением части здания общежития. Был принят ряд неотложных решений. Запрещено пребывание в общежитии. Огражден территорию в радиусе 70 метров», — сказал начальник первой государственной пожарно-спасательной части восьмого отряда, капитан службы гражданской защиты Николай Белый.

Студентов, жильцов дома и сотрудников общежития эвакуировали. Людей переселили в общежитие №1. Какова дальнейшая судьба строения, пока неизвестно, возможно, оно будет более непригодно к эксплуатации.

Фото: Информатор

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое