ОбществоКарантин

В Тернополе и Херсоне ослабляют карантин

13:33 17 апр 2021.  539Читайте на: УКРРУС

В Тернополе и Херсоне сегодняшнего дня ослабляется карантин.

Соответствующие решения приняли местные власти на фоне улучшения эпидемической ситуации, сообщает «УНН». 

Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС пересмотрела карантин на территории области 16 апреля. Ограничение решили ослабить. 

Теперь школьники 1 - 11 классов вернутся к занятиям в школе; возобновят работу непродовольственные рынки и ТРЦ, а также разрешена работа заведений общественного питания. 

Ограничения "красной зоны" действовали в Херсонской области с 8 апреля, а 9 апреля на локдаун закрылся и областной центр. 

В областном центре Тернопольской области ученикам старших классов разрешили вернуться в школы. Однако с соблюдением карантинных ограничений - школьники будут учиться небольшими группами. 

Ряд ограничений, которые 8 апреля ввела местная власть все еще не будут снимать. Заведения общественного питания все еще не смогут принимать посетителей, а ТРЦ будут работать со строгим соблюдение противоэпидемических мероприятий. Запрещено проведение массовых мероприятий.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое