ОбществоКарантин

В Тернополе будут отключать воду и отопление за нарушение карантина

13:13 12 мар 2021.  523Читайте на: УКРРУС

Развлекательные заведения Тернополя, которые нарушают карантинные ограничения, ожидает отключение воды, отопления и других коммуникаций.

Об этом мэр Тернополя Сергей Надал сообщил во время своего видеообращения в Facebook. 

“В последнее время очень много информации от контролирующих органов, многие субъекты хозяйствования в нашем городе, особенно те, которые имеют развлекательные заведения, ночные заведения, которые имеют право на ночную торговлю, нарушают карантинные требования, тем самым создавая угрозу распространения инфекции”, - сообщил Надал. 

Он добавил, что правоохранителям поручено усилить контроль за соблюдением карантина этими учреждениями. Также к этой работе поручено присоединиться управлению торговли и управлению жилищно-коммунального хозяйства. 

“В случае необходимости, таким учреждениям, если будет доказано, что их работа способствует распространению инфекции, если они не будут прислушиваться к рекомендациям, которые будут предоставлены, речь пойдет об отключении воды, работы канализации, тепла и других сетей”, - сказал мэр. 

По словам Надала, отключение коммуникаций - это вынужденные меры для того, чтобы избежать распространения коронавируса в городе и не допустить введения “красной” зоны карантина в регионе.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое