ОбществоМедицина

В Сумах семейные врачи и терапевты перестали принимать больных

14:43 20 окт 2021.  1751Читайте на: УКРРУС

С 19 октября в Сумах приостановили плановый прием пациентов врачами первичного звена - семейными и терапевтами.

"Управление здравоохранения сообщает о приостановлении планового приема пациентов со вторника, 19 октября, врачами первичного звена", - сообщила пресс-служба Сумского горсовета.

Такая необходимость вызвана резким увеличением количества обращений больных с признаками острых респираторных заболеваний, необходимостью защитить от инфицирования людей, которые не нуждаются в неотложных мерах или обращаются с профилактической целью. 

Электронная запись к семейным врачам и терапевтам прекращена в сумских центрах первичной медико-санитарной помощи № 1 и № 2. Пациентам рекомендуют обращаться к врачам в телефонном режиме. Также они могут заказать необходимую справку либо направление, а потом забрать их в регистратуре, не стоя в очереди и подвергая себя опасности инфицирования. В случае, если пациент не в состоянии передвигаться, врач может выехать к нему домой. 

В обычном режиме в центрах будут работать только лаборатория и манипуляционный кабинет, проводятся прививки. 

Все амбулатории по-прежнему предоставляют сумчанам весь спектр предусмотренных услуг: осмотр, консультации, профилактические прививки.

Напомним, что за сутки в Украине зафиксировано 18 912 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1447, медработников - 435.

Читайте также: Врачам в Украине пообещали повысить зарплаты в 2022 году и назвали цифры

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: В Харькове более половины врачей вакцинировались от COVID-19

Евгений Медведев

Самое читаемое