ОбществоКоронавирус

В Сумах готовят дополнительные койки для больных COVID-19

11:55 19 окт 2021.  883Читайте на: УКРРУС

В Сумах работают над развертыванием дополнительных мест в больницах для приема больных COVID-19.

«Ситуация с коронавирусом ухудшается - в Сумах готовятся к развертыванию дополнительных коек для лечения больных COVID-19», - говорится в сообщении Сумского горсовета.

Как рассказала начальник управления здравоохранения Елена Чумаченко, заполнение существующих коек с кислородом больными коронавирусом в больницах, которые определены как первоочередные для помощи больным COVID-19, превысила 80%. Поэтому медицинские управленцы подали заявку на развертывание еще 50 коек в центральной городской клинической больнице и прорабатывают вопрос открытия 35 мест в больницах №4 и №5. 

На прошлой неделе по сравнению с предыдущей количество новых случаев возросло на 18%. В больницах количество пациентов с COVID-19 увеличилось на 28%, а смертность возросла почти вдвое. 

Все три индикаторных показателя определения уровней эпидемической безопасности по Сумской области соответствуют красному уровню. 

По данным управления здравоохранения горсовета, на прошлой неделе в Сумах коронавирусом заболели 1 865 человек. В стационарах медучреждений сейчас лечатся 459 человек.

Напомним, что за сутки в Украине зафиксировано 15 579 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1309, медработников - 282.

Читайте также: В Хмельницком одна из больниц почти на 100% заполнена больными CОVID-19

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: Названы возможные побочные эффекты при ревакцинации от COVID

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое