Зеленая планетаСтихия

В сторону США начал двигаться новый супер ураган

03:50 09 сен 2021.  20438Читайте на: УКРРУС

Метеорологи пугают жуткими последствиями.

В Атлантике разбушевался потрясающе мощный ураган Ларри, который вполне может превысить по силе даже Иду, сообщают Новости Планеты.

Метеорологи предупреждают, что под угрозой оказалось все восточное побережье США, которое может столкнуться с ужасными последствиями и многочисленными разрушениями.

Читайте также: Зеленский в сентябре снова полетит в США

Новая угроза нависла над Америкой всего через несколько дней после того, как закончился ураган Ида, вызвавший огромное количество разрушений сразу в нескольких штатах. Синоптики обнаружили бушующий над Атлантикой еще более сильный шторм, которому дали название Ларри.

Ларри на данный момент относится к ураганам 3 категории, которая может перерасти в скором времени в 4. В таком случае скорость ветра будет достигать 210-240 километров в час. Если скорость будет еще больше, то Ларри станет самым сильным ураганом на территории Атлантики в 2021 году.

Метеорологи прогнозируют, что супер ураган несколько дней будет передвигаться по открытым водам Атлантики, а затем приблизится к Северной Америке и Бермудским островам. Специалисты считают, что ураган может миновать США, но все равно принесет достаточно много проблем.

В этом году в данном регионе уже было зафиксировано 12 ураганов, а за последнее время это уже пятое неприятное событие. Эксперты отмечают, что в 2021 году произошло заметное опережение графика по количеству штормов. Как правило, в это время ранее фиксировалось всего два события, но в этот раз ураганная активность намного выше установленной нормы.

Напомним, финансовый картель Goldman Sachs предрек сложные времена экономике США.

Фото: Новости Планеты

Читайте также: Лето-2021 признали в Европе самым жарким за всю историю метеонаблюдений

Евгений Гайворонский

Новости

Самое читаемое