КиевКоррупция

В столице задержали торговца должностями в НБУ (ФОТО)

21:28 01 июл 2020.  492Читайте на: УКРРУС

Бывший заместитель председателя правления коммерческого банка продавал за $25 тысяч должность начальника одного из управлений Национального банка.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Служба безопасности Украины задержала в Киеве бывший заместитель председателя правления одного из коммерческих банков, который за $25 тысяч продавал должность начальника одного из управлений Национального банка», - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что организатор сделки дела вид, что якобы действует в интересах одного из заместителей главы Нацбанка.

По словам фигуранта, часть суммы должна быть разделена между участниками конкурсной комиссии для принятия положительного решения о назначении кандидата на должность.

Правоохранители задержали злоумышленника в одном из районов столицы во время получения части неправомерной выгоды в размере $15 тысяч.

В рамках уголовного производства, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проводятся неотложные следственные мероприятия по разоблачению противоправной схемы, установления всех причастных лиц и обстоятельств совершения уголовного преступления.

Операция по разоблачению сделки проводилась совместно с Киевской местной прокуратурой № 6.

Иллюстративное фото: ssu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое