КриминалРука возмездия

В столице поймали казнокрада времен Черновецкого

05:48 15 июн 2019.  1216Читайте на: УКРРУС

Киевская прокуратура сообщила о подозрении экс-директору коммунального предприятия, уличенного в присвоении миллионов гривен и скрывавшемуся от правосудия.

Сотрудники правоохранительных органов столицы установили место нахождения бывшего директора одного из коммунальных предприятий Киева, подозреваемого в хищении около 5 млн грн, сообщили в городской прокуратуре.

Установлено, что бывший чиновник в течение 2006-2007 годов перевел на счета фиктивных предприятий около 5 млн гривен за предоставление ими юридических услуг, а именно представление интересов коммунального предприятия в судах различных инстанций. Однако фактически договорных отношений не было, а денежные средства были присвоены чиновником.

Читайте также: Столичный бухгалтер хранила в квартире арсенал боеприпасов (ФОТО)

Как отметили в прокуратуре почти 9 лет с момента установления обстоятельств этого преступления чиновник скрывался от правоохранительных органов. Однако принятыми мерами сыщикам удалось установить его местонахождение и задержать.

Вчера злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении растраты средств и служебном подлоге.

На данный момент решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Напомним, следователями ГБР разоблачена группа злоумышленников, в которую входили должностные лица органов местного самоуправления и полиции, вымогавшие у гражданина 500 тыс. дол. за выделение для ведения охотничьего хозяйства земельного участка размером около 100 га.

Читайте также: Установлено, кто украл миллионы «Укратрансгаза»

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое