КриминалМошенничество

В столице ликвидировали группу «черных риэлторов»

16:07 15 май 2019.  2164Читайте на: УКРРУС

Мошенники «охотились» на доверчивых граждан и асоциальный элемент.

Полиция задержала группу квартирных аферистов, которые с помощью поддельных документов купли-продажи завладели квартирами в Киеве, сообщили в столичной полиции.

«Правоохранители установили, что участники организованной группы с использованием заведомо поддельных договоров купли-продажи мошенническим путем завладели тремя квартирами на улицах Вышгородской, Большой Васильковской и Жмеринской. Следователи провели 15 обысков и изъяли образцы фальшивых бланков, документы, печати и другие вещественные доказательства», - сказал старший следователь следственного управления ГУНП в Киеве Сергей Руденко.

Читайте также: Пограничника заподозрили в причастности к финансированию террористов

По его словам, аферисты тщательно готовились к совершению преступлений и распределяли между собой роли.

Отдельно следует отметить, что для совершения махинации они подыскивали информацию о лицах, которые вели антисоциальный образ жизни или умерли, а также о квартирах, которыми можно легко завладеть.

Также было установлен умелец, который на заказ изготовлял и подделывал необходимые документы для мошеннических сделок.

В настоящее время шесть человек группировки задержаны, их преступная деятельность задокументирована. Готовятся материалы для объявления им подозрения и избрании меры пресечения.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего командующего Национальной гвардией Украины Юрия Аллерова по подозрению в совершении в сговоре с группой лиц махинаций со строящимся жильем для военнослужащих НГУ. 

Читайте также: Пьяный украинец стал причиной «международного инцидента»

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое