За рубежомОргпреступность

В столице Греции вспыхнула кровавая война между этническими бандами, есть жертвы

21:40 14 фев 2020.  2520Читайте на: УКРРУС

Греческая полиция проводит спецоперацию, в ходе которой задержаны около 130 участников этнических ОПГ.

По меньшей мере, 129 человек были задержаны в центре Афин к вечеру 14 февраля в ходе полицейской операции по поиску виновных в перестрелке, в результате которой один человек погиб и один – ранен, сообщает издание Ekathimerini.

По мнению греческих властей, в столице страны вспыхнула война между конкурирующими бандами.

Полицейская операция началась 13 февраля, после убийства с применением огнестрельного оружия 23-летнего гражданина Афганистана и тяжелого ножевого ранения его 25-летнего товарища в центре Афин.

По словам очевидцев, около 30 человек, вооруженных оружием и ножами, напали на группу мужчин, продающих контрабандные сигареты, на углу улиц Менандру и Сапфоус. Очевидцы утверждают, что вооруженные мужчины требовали денег от афганцев, якобы за разрешение торговать.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили двух пострадавших, лежащих на улице, в крови.

В полиции предполагают, что инцидент стал еще одним подтверждением бандитской войны за контроль над незаконным оборотом наркотиков, контрабандой и торговлей поддельными документами в Афинах.

По информации полиции на афганцев напали граждане Пакистана.

Аналогичный инцидент произошел в том же районе Афин в январе 2019 года. Тогда в результате столкновения между гражданами Афганистана и Пакистана, погиб один человек. 

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Самое читаемое