ОбществоКаникулы

В столичной мерии сказали, когда ученикам дадут «вольную»

15:37 10 май 2019.  2450Читайте на: УКРРУС

«Последние звонки» в школах Киева должны пройти 31 мая, но учебные заведения в праве сами определять время и дату торжества.

В этом году праздник «Последнего звонка» для школьников Киева пройдет в пятницу, 31 мая - к этому времени ученики только четвертых классов полностью сдадут государственную итоговую аттестацию, которая продлится с 14 по 24 мая, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Изменения в графике в школах в этом году не предвидится. Последний учебный день для школьников будет 31 мая, и после этого они вернутся к учебе традиционно 1 сентября », - сказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Читайте также: В Киеве презентуют музыкально-танцевальное ретро-шоу SPEAKEASY JAZZ

По его словам, выпускники девятых классов будут сдавать экзамены с 4 до 13 июня, а одиннадцатых классов - государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого оценивания, с 21 мая по 13 июня. Документы об образовании выпускникам 11-х классов торжественно вручат 26 и 27 июня.

Вместе с тем, Мондриевский напомнил, что форма и время проведения праздника Последнего звонка определяют учебные заведения самостоятельно.

В столичной мэрии также сообщили, что в этом году в среднюю школу перейдут 31,6 тыс. киевских детей, 9 классов закончат 24,7 тыс. учеников и выпустятся из школы 16 тыс. юношей и девушек.

Напомним, в трех школах Киева внедрили систему питания по принципу «шведского стола». В меню обязательно входят несколько видов овощей, фруктов, мясо и рыба, напитки, хлебобулочные изделия, блины, йогурты, суп и разные гарниры.

 

Читайте также: Авария в историческом центре Киева парализовала движение транспорта (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое