Закон и правокинологи

В столичном регионе прошли учебно-тренировочные сборы кинологов Нацгвардии и Нацполиции

13:16 19 фев 2021.  842Читайте на: УКРРУС

В течение трех дней кинологи обменивались опытом и отрабатывали на практике полученные знания.

В Киевской области завершились учебно-тренировочные сборы кинологов Нацгвардии и Нацполиции, передает пресс-служба МВД. 

На базе Первой Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко завершились межведомственные учебно-тренировочные сборы с участием гвардейцев кинологической роты и сотрудников кинологического центра Главного управления Национальной полиции Украины города Киева. 

В течение трех дней кинологи обменивались опытом и отрабатывали на практике полученные знания. Правоохранители обсудили эффективные методики подготовки служебных собак для применения их во время несения службы по охране общественного порядка. Кроме того, правоохранители практически закрепили навыки ловкости на смоделированной ситуации поиска взрывчатых веществ и устройств, где собаки продемонстрировали свою выучку. 

По словам начальника кинологической службы бригады подполковника Александра Денисюка: «Одной из приоритетных задач собрания было получение военнослужащими новых знаний о повышении уровня подготовки служебных собак для работы по поиску взрывоопасных веществ и предметов. Все участники справились с поставленными задачами и готовы к выполнению служебно-боевых задач». 

Сборы прошли интересно и динамично и стали полезными для каждого участника, ведь постоянное повышение квалификационного уровня военнослужащих, отработка согласованного алгоритма действий в разных ситуациях положительно влияет на развитие кинологической службы в целом. 

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое