Закон и правоИнцидент

В столичном метро пьяный пассажир поднял руку на стража порядка

18:53 18 янв 2020.  1819Читайте на: УКРРУС

Мужчине угрожает до 5 лет лишения свободы.

В Киеве задержали пассажира метрополитена за нападение на полицейского. Милиционер сделал замечание мужчине с явными признаками опьянения, однако в ответ мужчина ударил его в лицо. За совершение противоправных действий 44-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, передает сайт МВД.

Как рассказал начальник управления полиции в метрополитене Михаил Никонов, инцидент произошел около 23:00 на станции киевского метро «Контрактовая площадь». 

«Старший сержант полиции, который нес службу по обеспечению общественной безопасности и порядка, в вестибюле станции метро обнаружил двух граждан с явными признаками опьянения. Милиционер объяснил мужчинам, что пользоваться услугами метрополитена в таком состоянии запрещено, и предложил воспользоваться другим видом транспорта. На замечание полицейского мужчины начали агрессивно себя вести, прибегли к нецензурной брани, физическим угрозам, а затем один из них ударил милиционера в лицо. Полицейский, применив меры физического воздействия и специальные средства, задержал злоумышленника на месте и вызвал следственно-оперативную группу для документирования события», - добавил Михаил Никонов. 

44-летнего правонарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи управления полиции в метрополитене ГУНП в г. Киеве уже сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается. 

Фото: сайт МВД, Ортоп

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое