За рубежомКоронавирус

В США заявили о четвертой волне пандемии

12:52 05 апр 2021.  919Читайте на: УКРРУС

В Соединенных Штатах наблюдается уже четвертая волна пандемии коронавирусной инфекции.

Такое мнение высказал эпидемиолог, член консультативного комитета президента США Джо Байдена по коронавирусу Майкл Остерхольм, сообщает Цензор.НЕТ.

Он объяснил это тем, что в последние несколько месяцев в стране появились несколько новых разновидностей коронавируса, представляющие серьезную угрозу. 

"Я считаю, что в некотором смысле мы почти находимся в новой пандемии", - сказал ученый. 

Однако он отметил, что хорошая новость заключается в том, что существующие вакцины эффективны против новых штаммов вируса, в том числе и против так называемого "британского штамма".

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Цензор.НЕТ.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое