Война и мирВойна

В США высказались о сроках окончания войны в Украине

13:15 29 апр 2022.  1130Читайте на: УКРРУС

Война в Украине, вероятно, не завершится дипломатическим путем, а продлится до ее полной победы.

"Очевидно, если бы Путин искренне хотел сесть за стол переговоров, в любую минуту по его выбору, хоть сегодня вечером, он мог бы объявить о прекращении огня, и мы могли бы вести переговоры за столом. Это было бы правильным, достойным и моральным шагом. Или полностью отказаться. Так что это в его руках. И мы хотели бы, чтобы это закончилось дипломатическим путем. Но если Путин не желает быть искренним, и если он будет продолжать настаивать на капитуляции Украины, как и раньше, то украинцы будут продолжать эту борьбу, и мы будем продолжать помогать вам, пока эта борьба не будет выиграна", -  заявила "РБК-Украина" заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. 

Что касается сроков войны, Нуланд отметила, что США верят в победу Украины и надеются, что это произойдет как можно быстрее, поэтому и передают все необходимое для нее. 

"Мы видим, как Украина воевала невероятно храбро и понесла потери со своей стороны, но мы видим и огромные потери российской стороны убитыми и ранеными. Мы видим их уничтоженную технику. Мы видим, как они теряют огромное количество танков, современных систем, авиации, вооружений, которые Путин не может заменить, потому что ему в этом никто не помогает и потому, что ему не хватает российской молодежи, которая готова воевать в этой ужасной, злобной, жестокой, аморальной войне", - сказала она.

Напомним, что около 8 тысяч военнослужащих британской армии примут участие в учениях по всей Восточной Европе в рамках одних из крупнейших учений со времен холодной войны. Программа учений предусматривает отражение вторжения России на одну из стран НАТО.

Читайте также: Столтенберг высказался о продолжительности войны в Украине

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Глава российского Генштаба будет лично командовать наступлением оккупантов на Изюмском направлении

Евгений Медведев

Самое читаемое