КультураШоу-бизнес

В США в штате Техас частично открылись кинотеатры

11:00 04 май 2020.  760Читайте на: УКРРУС

Им разрешено функционировать с наполнением не более 25%.

Как мы уже рассказывали, несмотря на то, что США при взгляде со стороны выглядят государством с сильной централизованной властью, на самом деле централизована она только в тех сферах, где управление происходит на федеральном уровне – отношения с другими государствами, армия и т.д. Во всем же остальном правительства отдельных штатов достаточно самостоятельны. К тому же они могут в том, что касается частного бизнеса, лишь определять рамки, в которых он работает, а как в них работать, решают уже представители самого бизнеса. Всё это чётко выявилось две недели назад в связи с решением губернатора Джорджии открыть в этом штате кинотеатры уже с 27-го апреля.

Тогда Национальная ассоциация кинотеатров выступила с заявлением, где напомнила, что большинство кинотеатров принадлежит общенациональным сетям – и, соответственно, решение об открытии будет принимать руководство сетей. Так произошло на минувших выходных и в другом американском штате – втором по количеству жителей в США после Калифорнии 28-миллионном Техасе. Как сообщает Deadline, в эти выходные две кинопрокатные сети использовали для пробного тестирования разрешение губернатора штата открыть кинотеатры с наполняемостью не более 25%, соблюдая при этом все правила предосторожности – социальное дистанцирование, обработку мест общего пользования дезинфицирующими препаратами и т.п.

Другие крупные сети предпочли оставить двери своих кинотеатров закрытыми. К тому же, сообщает Deadline, в субботу в Техасе третий день подряд было зарегистрировано более тысячи заражений коронавирусом за день.     

Фото: кинотеатр ALamo IMAX в Сан-Антонио (Техас) Cinema treasure

Сергей Семенов

Самое читаемое