КультураУтрата

В США умер знаменитый киноартист, учивший актерскому мастерству Шэрон Стоун

12:50 25 авг 2020.  1391Читайте на: УКРРУС

Аллан Рич скончался в возрасте 94 лет.

Аллан Рич начал он свою актерскую карьеру еще в возрасте 3 лет в Нью-Йорке, когда впервые выбежал на сцену в одном из театров Бродвея. Однако в 1953-м году в его актерской карьере наступил перерыв, который он использовал для того, чтобы стать брокером на Уолл-стрит. Судя по всему, он заработал там неплохие деньги, так как открыл, как рассказывает The Hollywood Reporter, свою картинную галерею на Манхэттене, среди клиентов которой была семья Кеннеди. И продавал, надо заметить, там таких художников как Хуан Миро, что говорит о его хорошем вкусе.

Со временем он вернулся в кино, но играл там не так много, но зато в хороших фильмах, например, в «Серпико» 1973-го года. У нас эту ленту знают мало, а в США она считается этапной для «полицейского кино», так как в ней впервые подробно разрабатывалась тема, которая потом станет традиционной – «хороший полицейский» (Серпико в исполнении молодого Аль Пачино) против «плохих», берущих взятки и покрывающих преступников, коллег. Рич сыграл там окружного прокурора. Его также можно увидеть в другой знаменитой картине – «Разоблачении» с Деми Мур и Майклом Дугласом, где он играет адвоката.

Позже он обучал своих молодых коллег актерскому мастерству (достаточно сказать, что среди его учениц были такие «звезды» как Шэрон Стоун и Рене Руссо) и даже выпустил в 2007-м году соответствующий учебник.

Фото: Twitter

 

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое