LifeStyleУбийство

В США убит известный рэпер Young Dolph

08:55 18 ноя 2021.  3577Читайте на: УКРРУС

Это было уже третье покушение на музыканта.

Убийства известных рэперов в США - далеко не новость. Одним из самых известных эпизодов этого долгоиграющего насилия было соперничество (по сути, война) 90-х годов прошлого века между рэперами Восточного и Западного побережья США, в результате которого погибли, в числе прочих, легендарные Tupac Shakur и The Notorius B.I.G.

Застрелили их с промежутком в один год, причем одним и тем же способом - из окна проезжающего автомобиля. Точно так же был вчера убит представитель очередного поколения хип-хопа Young Dolph. Как сообщает ВВС, 36-летний рэпер был застрелен в Мемфисе, когда выходил из магазина.

Это уже не первое покушение на него. В феврале 2017-го года внедорожник Адольфа Роберта Торнтона-младшего (настоящее имя Young Dolph) был, по его заявлению, обстрелян более чем 100 пулями. Тогда он выжил только благодаря тому, что автомобиль был бронированным. Через несколько месяцев враги рэпера подобрались к нему ближе - в сентябре того же 2017-го Young Dolph был ранен в Лос-Анджелесе. 

И, наконец, сейчас убийцы своей цели достигли, заставив навсегда замолчать популярного музыканта, у YouTube-канала которого было 1,45 млн подписчиков, и чьи треки собирали на Spotyfy многие миллионы прослушиваний.

Фото: Twitter

  

 

    

Сергей Семенов

Самое читаемое