СпортКоби Брайант

В США трагически погиб чемпион НБА вместе с дочерью

07:34 27 янв 2020.  979Читайте на: УКРРУС

На инцидент отреагировал Трамп.

Легенда мирового баскетбола, бывший игрок НБА Коби Брайант погиб во время катастрофы собственного вертолета в Калифорнии. Об этом сообщает TMZ Sports. 

41-летний баскетболист находился на борту своего частного вертолета вместе с четырьмя другими пассажирами. Дочь титулованного баскетболиста Коби Брайанта - Жанна-Мария, погибла вместе с отцом в авиакатастрофе.  

Крушение вертолета Sikorsky S-76 произошло неподалеку от Лос-Анджелеса в Калабасасе (штат Калифорния). Имена других погибших лиц пока неизвестны. 

Также по информации источника стало известно, что вертолет отправлялся на тренировку в баскетбольную академию Брайанта - Mamba Academy. 

На данное событие своей реакцией поделился президент США Дональд Трамп. 

"Есть сообщения, что большой баскетболист Коби Брайант и еще три человека погибли в результате крушения вертолета в Калифорнии. Это - ужасные новости ", - написал он в своем Twitter. 

Примечательно, что в Брайанта остались 17-летняя дочь Наталья Даймент, 3-летняя Бьянка Белла и Капри Кобе Брайант, которая родилась 20-го июня прошлого года. 

Брайант 20-летнюю баскетбольную карьеру (с 1996 по 2016 годы) провел за "Лос-Анджелес Лейкерс" с которым выиграл пять чемпионатов НБА, также 18 раз выступал на матчах всех звезд НБА и дважды становился олимпийским чемпионом в составе США. 

Читайте также: Со дна Ла-Манша подняли тело погибшего в авиакатастрофе футболиста

Фото: УНН
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое