За рубежомкарантин

В США просьба в кафе надеть маску закончилась стрельбой и ранением

02:45 21 май 2020.  1049Читайте на: УКРРУС

Посетитель выстрелил в повара.

В американском городе Аврора (штат Колорадо) посетитель кафе выстрелил в повара в ответ на неоднократные просьбы надеть маску, сообщает местный телеканал KDVR со ссылкой на полицию. 

Инцидент произошел в одном из заведений сети Waffle House. Как рассказали работники кафе, молодой человек без маски (позже выяснилось, что это 27-летний Келвин Уотсон) пришел к ним сразу после полуночи 14 мая. Кафе при этом работало только навынос. Официантка сказала посетителю, что не сможет его обслужить, если он не наденет маску. 

Уотсон ушел из кафе и вскоре вернулся с маской, но не надел ее, на что работники заведения повторили, что согласно установленным правилам не могут принять его заказ. Молодой человек положил на прилавок пистолет и сказал повару, что готов "вышибить его мозги". 

История получила развитие следующей ночью. Уотсон вновь вернулся в кафе, но тот же повар, что и накануне, отказался его обслуживать. Тогда, как следует из полицейского протокола, Уотсон ударил повара по лицу, а когда тот стал спасаться бегством, выстрелил в него и попал в грудь или живот. 

Повара отвезли в больницу, но его ранения оказались легкими, сейчас он восстанавливается дома. Уотсона арестовали утром 18 мая, его обвиняют в покушении на убийство. 

Канал добавляет, что город Аврора и окружное Министерство здравоохранения не обязывают, но рекомендуют носить маски в общественных местах. 

США занимают первое место по числу случаев коронавируса: по данным Университета Джонса Хопкинса, в стране более полутора миллионов инфицированных, 92 тысячи человек умерли.

Фото: Новости Житомира

Ирина Костюченко

Самое читаемое