За рубежомвакцинация

В США приостанавливают вакцинацию от коронавируса препаратом Johnson & Johnson

15:17 13 апр 2021.  511Читайте на: УКРРУС

Специалисты инициировали исследования для выявления связи между вакциной и образованием тромбов.

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) Министерства здравоохранения и социальных служб США рекомендовали приостановить использование вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщается в аккаунте FDA в Twitter. 

"Мы рекомендуем приостановить использование этой вакцины в целях предосторожности", - говорится в сообщении. 



По данным регулятора, специалисты проверяют возможное наличие связи между использованием препарата и образованием тромбов.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: mind.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое