За рубежомкоронавирус

В США от коронавируса умер влиятельный спонсор Республиканской партии

11:39 13 апр 2020.  1225Читайте на: УКРРУС

Покойный также приходился Трампу другом.

В Соединенных Штатах от осложнений коронавируса Covid-19 скончался известный нью-йоркский застройщик и спонсор Республиканской партии Стэнли Чера, который также был близким другом президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к Чери. 

«Стэнли Чера, известный застройщик в Нью-Йорке и спонсор республиканцев, который был соучредителем Crown Acquisitions, умер от осложнений, связанных с Covid-19», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что ему было 70 лет. 

Сообщается, что Чера также дружил с президентом США Дональдом Трампом. По данным Федеральной избирательной комиссии, с 2016-го по 2019 год Чера пожертвовал $402 800 000 организациям, занимающимся поддержкой президентства Трампа. 

Также его компания Chera's Crown Acquisitions подписала несколько соглашений в 2008 году с зятем Трампа и старшим советником Белого дома Джаредом Кушнером. 

Чера также представлял Трампа на параде ко Дню ветеранов в Нью-Йорке в ноябре прошлого года, назвав президента "своим дорогим другом". 

Трамп приглашал Черу на свой митинг в 2019 году в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, назвав его "одним из крупнейших строителей и специалистов по недвижимости в мире". 

"Это отличный парень, он был со мной с самого начала", - сказал Трамп о Чера. 

Фото: Стэнли Чера, Укринформ
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое