КультураШоу-бизнес

В США началось расследование по поводу массовых смертей на концерте рэпера Трэвиса Скотта

10:35 08 ноя 2021.  1547Читайте на: УКРРУС

Это уже второе трагическое происшествие на концертах за последние дни.

Еще не успела "остыть" новость о двух погибших зрителях концерта, посвященного поп-группе АВВА в шведском городе Упсала (об этом у нас можно прочесть здесь), как новый концерт в другом конце света принес трагическое известие о восьми смертях на концерте Astroworld известного Трэвиса Скотта, известного также, как муж Кайли Дженнер, в американском Хьюстоне.  

Причем в отличие от трагедии в Упсале, где 80-летний возраст виновника двух смертей (он упал с высоты яруса концертного зала прямо на двух зрителей, один из которых остался жив) может свидетельствовать о несчастном случае, в Хьюстоне все было иначе. Как рассказывает ВВС, сообщая о первых итогах расследования, самому старшему из погибших было 27 лет, а самому младшему - 14. Все они погибли в результате давки, внезапно возникшей на концерте, когда стоявшие сзади зрители стали двигаться вперед, сдавив первые ряды буквально до невозможности дышать. В итоге за медицинской помощью обратились около 300 человек из 50 тысяч присутствовавших на концерте. Считается, что одной из причин смертей были сердечные приступы. 
 

Согласно самым свежим новостям об этом инциденте, несколько пострадавших или их родственники уже подали иски против Трэвиса Скотта и организаторов концерта. Самого Скотта обвиняют в том, что он   
сразу после начала давки и даже уже в то время, когда "скорые помощи" оказывали помощь первым пострадавшим, а некоторые слушатели начали скандировать "Прекрати концерт!", он продолжил выступление, которое продолжалось 75 минут. Правда, сейчас он заявляет, что остановил свое шоу   
вовремя, чтобы пострадавшие вовремя получили медицинскую помощь. 
 

Вообще, такие случаи уже были. Например, во время концерта в калифорнийском гоночном парке Альтамонт в 1969-м году The Rolling Stones, как мы рассказывали, не прекратили выступления во время того, как выступавшие в качестве охранников "ангелы ада" зарезали размахивающего револьвером невменяемого зрителя. Но Мик Джаггер и его товарищи действительно не могли рассмотреть, что конкретно произошло в темноте вдали со сцены. Со Скоттом случай все-таки иной - даже если он не услышал скандирование "Прекрати!", не увидеть "скорых" он не мог.  

Фото: Twitter        
      

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое