За рубежомВозможное вмешательство

В США начали расследование против Трампа из-за Зеленского

23:35 09 сен 2019.  1208Читайте на: УКРРУС

Американского президента заподозрили в «манипулировании украинским правосудием».

Три комитета Палаты представителей Конгресса США начали расследование против президента Дональда Трампа и его адвоката Руди Джулиани по подозрению в давлении на украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает Reuters.

Председатель демократической комиссии комитета по вопросам разведки, наблюдения и иностранным делам обратился к Белому дому и Государственному департаменту с просьбой предоставить информацию о том, что они назвали попытками «манипулировать украинским правосудием».

Отмечается, что Трамп и некоторые из республиканцев подвергли сомнению, не было ли конфликта интересов в том, что Хантер Байден, сын бывшего вице-президента-демократа Джо Байдена, ныне кандидата в президенты, был членом правления украинской газовой компании Burisma, членов которой обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

В прошлом месяце американские СМИ сообщили, что высокопоставленный представитель президента Украины Владимира Зеленского говорил по телефону и встречался лично с адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани. Они обсуждали расследование против сына Джо Байдена.

Фото: censor.net.ua

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое