ДонбассВойна на Донбассе

В США готовят новые санкции для России из-за агрессии на Донбассе

12:43 18 сен 2019.  805Читайте на: УКРРУС

Цель санкций - прекратить агрессию России.

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор сказал, что санкций против Российской Федерации недостаточно. 

«Санкции против России недостаточно, поскольку в течение этого времени мы не увидели, чтобы россияне оставляли Донбасс или Крым», - сказал Тейлор, сообщает «УНН». 

Он, в частности, отметил, что цель санкций - прекратить агрессию России. 

Тейлор подчеркнул, что на сегодня существуют другие широкие ограничения, которые могли бы быть введены против России, включая секторальные санкции в оборонной, энергетической и финансовой сферах, а также ограничения в выдаче виз. 

«Одна из самых сильных санкций, которую мы еще не применяли в отношении РФ, и это хорошо знает сама Россия, это ее исключение из международной финансовой системы», - заявил поверенный в делах США в Украине. 

По словам Тейлора, такие меры были бы «разрушительными» для России, и могли бы быть введены только в случае «еще одного агрессивного шага». 

Говоря о перспективах вступления Украины и Грузии в НАТО, Тейлор назвал одним из условий прекращения российского военного присутствия в Южной Осетии, Абхазии, в Крыму и на Донбассе. 

«Было бы неплохо, если бы россияне оставили Южную Осетию, Абхазию, Крым или Донбасс, это упростило бы процесс вступления», - заявил он. 

Напомним, что, как считает спецпредставитель США в Украине Курт Волкер,  Россия получает совершенно противоположный результат от того, которого хочет достичь, продолжая оккупацию и войну на Донбассе. 

Фото: «УНН». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое