За рубежомкоронавирус

В США эпидемия коронавируса бьет все мыслимые рекорды

08:34 06 авг 2021.  814Читайте на: УКРРУС

Достигнут самый высокий показатель за последние шесть месяцев.

4 августа в США количество новых случаев Covid-19 достигло максимума за последние полгода: опять более 100 тысяч случаев заражения. Об этом заявили координатор Белого дома по реагированию на Covid-19 Джефф Зиентс и ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи, передает Reuters. 

Cреднее число новых зарегистрированных случаев за неделю в пять раз больше, чем за месяц, и соответствует показателю 95 000. Отмечается, что это число отображает наиболее точную картину того, насколько велик всплеск эпидемии, поскольку некоторые штаты сообщают о случаях инфицирования только один раз в неделю или только в будние дни. 

Читайте также: США продолжают оставаться лидером по смертности от коронавируса

На семь штатов США с одними из самых низких показателей вакцинации от Covid-19 - Флориду, Техас, Миссури, Арканзас, Луизиану, Алабаму и Миссисипи - приходится половина новых случаев заражения и госпитализаций в стране за последнюю неделю, отметил Зиентс. 

Фаучи предостерег, что в ближайшие недели в связи с вариантом "Дельта" количество случаев заболевания может удвоиться до 200 тысяч в день. 

Читайте также: Первым в мире паспорта вакцинации ввел Нью-Йорк

Напомним, в США 70% взрослых получили по дозе вакцины против Covid-19.

Как сообщалось, президент США Джо Байден дал 90 дней разведке США, чтобы выяснить происхождение коронавируса.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое