За рубежомкоронавирус

В США будут вносить в «черный список» авиапассажиров без масок

09:47 16 июн 2020.  693Читайте на: УКРРУС

Против нарушителей начнут применять «санкции».

Крупные американские авиаперевозчики могут запретить посадку на борт пассажирам без масок, но также могут предоставить маски тем, кто в них нуждается. Об этом сообщил "Голос Америки".

Отныне авиакомпании будут четко сообщать пассажирам о правилах в отношении масок перед полетом. Отдельное подробное объявление будет делаться на борту. 

Каждый авиаперевозчик будет самостоятельно определять последствия для пассажиров, которые не соблюдают установленные правила, вплоть до внесения в "черный список". 

Однако стюардессы не имеют полномочий для имплементации правил авиакомпании, если пассажиры снимают свои маски в салоне. 

Среди перевозчиков, вводящих новые правила: Alaska Airlines, American Airlines, Delta Air Lines, Hawaiian Airlines, JetBlue Airways, Southwest Airlines и United Airlines, 

Некоторые авиакомпании предлагают внести определенные исключения для детей младшего возраста, людей с ограниченными возможностями, а также когда люди едят или пьют. 

Ожидается, что меры будут оставаться в силе в течение всего кризиса в области общественного здравоохранения, вызванного Covid-19. 

Некоторые авиакомпании и профсоюзы призвали принять правило на федеральном уровне, обязывающее проводить обеззараживание самолета, обязательное ношение масок, а также определить количество мест, которое должно продаваться на каждом рейсе. 

Allied Pilots Association, представляющая пилотов копании American Airlines, заявила: "Сейчас не время, чтобы авиакомпании конкурировали друг с другом, когда речь заходит о безопасности".

Читайте также: Воздух в авиасалоне или в поезде является основным источником заражения коронавирусом, - исследование

Фото: Украинская правда

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое