За рубежомБолгария

В Софии митингующие требуют отставки правительства

17:52 20 июл 2020.  506Читайте на: УКРРУС

Протестующие вышли к зданию парламента.

В столице Болгарии митингующие перекрыли бульвар перед зданием парламента .

Об этом сообщает BGNES.

«Участники антиправительственной демонстрации в центре Софии заблокировали бульвар Царя Освободителя перед зданием парламента. Количество протестующих постоянно растет. Их требования остаются неизменными - отставка правительства под руководством Бойка Борисова и главного прокурора Ивана Гешева», - говорится в сообщении

Один из протестующих заявил, что намерен участвовать в акциях протеста до тех пор, пока требования не будут выполнены: «Мы протестуем против коррупции и безнаказанности. Премьер-министр ведет себя странно, его заявления неадекватные. И некому расследовать дело премьер-министра на предмет явных признаков коррупции. Учреждения не работают самостоятельно».

Другой демонстрант отметил, что участники протестов «ожидают отставки правительства, главного прокурора и уголовного наказания для людей, совершающих преступления».

Организаторы акции незыблемы в том, что гражданское неповиновение является законной формой протеста. Сотрудники правоохранительных органов призвали к тому, чтобы протесты носили мирный характер и государственные учреждения имели возможность работать. В месте проведения акции сейчас усилено присутствие полиции, здание парламента оцеплено полицейским кордоном. Толпа скандирует «Отставка» и «Мафия».

Фото: BGNES

Александр Качура

Самое читаемое