ПолитикаДетали

В СНБО Украины раскусили план Путина

19:07 13 янв 2022.  1364Читайте на: УКРРУС

Глобально у Путина есть план по реконструкции советской империи, а без участия Украины никакой империи не состоится.

Об этом в интервью, комментируя агрессивную политику РФ, заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, сообщает «Украинская правда».

По его словам, украинское руководство хорошо понимает, что Путин планирует внутреннюю дестабилизацию Украины.

Читайте также: Экс-премьер рассказал, чем угрожают Зеленскому прямые переговоры с Путиным

«Если только произойдет внутренняя дестабилизация, он будет иметь возможность воспользоваться этой дестабилизацией для того, чтобы сделать свое черное дело», – отметил Данилов.

Он уверен, что если не будет внутренней дестабилизации в Украине, Кремлю будет гораздо сложнее выполнять задачи, которые они поставили перед собой.

«Глобально у Путина есть план по реконструкции советской империи, а без участия Украины никакой империи не состоится, то есть она может быть, но карликовая. Но прежде чем покушаться на чужой огород, России нужно разобраться с собственными огромными проблемами и вызовами». – подчеркнул секретарь СНБО.

Он пояснил, что Путин планирует политическую дестабилизацию Украины «за счет сил, аффилированных с Российской Федерацией после закрытия телеканалов».

«Остается другое направление. Это энергетика. Происходящее с энергетикой в мире это не только в нашей стране. Это достаточно многогранная такая проблема. Почему? Потому что здесь и COVID, здесь и Китай, здесь и Тайвань, здесь и Индия здесь очень много процессов», - отметил Данилов.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что власти РФ отказываются выполнять требование США и НАТО о дэскалации вблизи границы Украины и не собираются отводить войска от границы, а также обсуждать вопрос их отвода.

Иллюстративное фото: fakty.com.ua

Читайте также: США начали подготовку персональных санкций против Путина

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое