Война и мирСанкции

В СНБО раскрыли планы в отношении блокировки российских соцсетей

15:45 22 июл 2019.  1179Читайте на: УКРРУС

Данилюк отреагировал на сообщения об отмене санкций.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк выступил за сохранение блокировки российских социальных сетей на территории Украины. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В совете подчеркнули, что в последнее время стало больше сообщений о вероятной отмене санкций в отношении российских соцсетей.

«Реагируя на ситуация, которая сложилась в информационном поле, секретарь СНБО Александр Данилюк в порядке контроля за выполнением решений СНБО обратил внимание соответствующих органов на необходимость обеспечения неуклонного соблюдения санкций и мониторинга их эффективности до завершения срока их действия или отмены в установленном законом порядке», - сказано в сообщении.

В СНБО напомнили, что, согласно закону «О санкциях», решения по вопросам их применения или внесения изменений принимается Советом национальной безопасности и обороны исключительно на основании предложений Верховной Рады, президента, Кабинета министров, Службы безопасности и Национального банка.

За реализацию и мониторинг эффективности введенных санкций отвечает Кабинет министров вместе с СБУ и НБУ.

Фото: ТСН

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое