Политикаотыгрались

В СН пошутили, оставив Дубинского без «зеленых погон»

13:24 15 мар 2021.  480Читайте на: УКРРУС

Хорошая мина при общей плохой игре в объективно сложившихся обстоятельствах удалась.

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко сказал, что зеленый цвет теперь больше не будет "обременять нардепа Александра Дубинского", которого ранее исключили из партии. Об этом он сказал во время брифинга, пишет depo.

"Если человек не член партии, то на него не распространяется партийный устав. Я так понимаю, что Александр (Дубинский, - ред.) в последнее время уже ощущал определенные неудобства от того, что на он него распространяется. А он хотел проводить свои незапланированные конференции и принимать несогласованные с руководством партии решения. Поэтому мы ему открыли путь в большую или малую политику, как он уже решит", - сказал Корниенко.

Он добавил, что теперь зеленый цвет больше не тяготит Дубинского.

Напомним, сегодня Дубинского исключили из партии "Слуга народа".

Ранее внефракционного народного депутата Александра Дубинского освободили от должности председателя Киевской областной организации "Слуга народа". Вместо него партячейку возглавил нардеп Андрей Мотовиловец.

Дубинский считает смену руководства партийной ячейки "Слуги народа" в Киевской области "рейдерским захватом и зачисткой". Нардеп требует от президента объяснений по изменению руководства областной организации "СН".

"Я даю Президенту 24 часа в ответ на этот вопрос", - заявил он.

Как известно, 11 января Управление контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции против семи человек и четырех организаций, которые являются частью связанной с Россией сети зарубежного влияния.

Американские власти указали на причастность к сети украинского народного депутата Андрея Деркача, которого Вашингтон называет "русским агентом".

2 февраля Дубинского исключили из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде.

3 марта члены партии "Слуга народа" провели партийный съезд. На съезде присутствовал также президент Владимир Зеленский.

Выступая на съезде Зеленский заявил, что партия постепенно очищается от случайных людей и засланных казачков.

Впоследствии народный депутат Украины из фракции "Слуга народа" Юлия Гришина сообщила, что 14 марта Киевская областная организация партии "Слуга народа" рассмотрит кадровый вопрос по Александру Дубинскому.

А ближе к вечеру появилось официальное заявление пресс-службы партии с подтверждением того, что конференция Киевской областной организации таки состоится 14 марта и на ней рассмотрят именно кадровый вопрос по Александру Дубинскому.

Сам Дубинский призвал не верить "мошенникам с Банковой".

Фото: Интерфакс-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое