ПолитикаПозиция

В «Слуге народа» виновных в продолжающейся войне на Донбассе нашли в Украине

21:17 04 июл 2019.  1929Читайте на: УКРРУС

Пока в партии ограничиваются намеками.

В урегулировании конфликта на Донбассе заинтересованы не все политические силы, и это будет тяжелый и не быстрый процесс, заявил председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в ходе круглого стола на тему "Новая политика в Донбассе. Возрождения. Развитие. Стабильность", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Шапкозакидательством, в отличие от многих других, мы не будем заниматься. Говорить, что проблема может быть решена завтра, - это неправда. Нужно быть откровенным и перед собой, и перед украинским обществом, это трудный процесс. Самое страшное, что не все в этом процессе хотят реального урегулирования", - отметил Разумков.

По его словам, важным аспектом в вопросе возвращения Донбасса является информационная политика.

"Ключевым видом вооружения в этой войне является информация, которая поражает едва ли не сильнее, чем пули, снаряды или мины... Вся информация, которую получают жители Донецкой области, чаще всего выходит из российских телеканалов. Нам нужно вернуть этих людей ментально, а потом заняться экономическим развитием территорий. Потому что главное в государстве - это наши люди. Территории - это важно, но территории без людей, это - только территории", - подчеркнул Разумков.

Как сообщала Lenta.UA, ранее Разумков, комментируя информацию о включении в избирательный список партии гражданина РФ, заявил, что с этим кандидатом "не все однозначно" и проводится проверка.

Иллюстрационное фото: Інформатор

Игорь Петрук

Самое читаемое