ПолитикаПозиция

В «Слуге народа» отказались от рассмотрения санкций против Дубинского на спецзаседании фракции

21:44 15 янв 2021.  2539Читайте на: УКРРУС

Вопрос санкций против народного депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского рассмотрят на ближайшем заседании фракции.

Об этом, 15 января, заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Вопрос, который касается господина Дубинского, может быть рассмотрен на ближайшем заседании фракции вместе с другими вопросами повестки дня. Но специально созывать по этому поводу внеочередное заседание мы не будем», - подчеркнул Арахамия.

По его словам, пока неизвестно, когда состоится заседание фракции.

Напомним, 11 января США ввели санкции против граждан Украины, связанных с нардепом Андреем Деркачем, которого официальный Вашинготон считает российским агентом влияния, который вмешивался в американские выборы.

По мнению властей США, агентам влияния РФ и соратникам Андрея Деркача такж являются бывший прокурор Константин Кулик, экс-нардеп Александр Онищенко, бывший дипломат Андрей Телиженко и нынешний депутат Верховной Рады Александр Дубинский. Они публично выступили или присоединились к Деркачу для «скоординированного распространения и продвижения мошеннических и необоснованных обвинений в отношении одного политического кандидата из США».

Иллюстративное фото: tsn.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое