ПолитикаКадровая политика

В «Слуге народа» назвали сроки решения вопроса по новому главе международного комитета

15:43 15 ноя 2019.  643Читайте на: УКРРУС

В течение двух недель проведут все необходимые юридические действия.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции СН Александр Корниенко журналистам, сообщает УНН.

По словам Корниенко, с кандидатурой на руководителя парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентских связей во фракции «Слуга народа» определятся до конца недели.

«Комитет или уже определился, или определится до конца недели с кандидатурой со «Слуги народа» в комитете (по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества - ред.), и за следующие две недели мы сделаем все юридические действия», - уточнил Корниенко.

Как сообщала Lenta.UA, ранее фракция «Слуга народа» рассмотрела заявление Богдана Яременко об отставке с должности председателя комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества и определила его преемников.

Напомним, 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко во время работы в сессионном зале договаривается в сети знакомств о встрече за деньги. 

Впоследствии Яременко написал заявление о сложении полномочий. Нардеп попросил прощения у всех, кому создал проблемы своим поступком: «от жены и детей до фракции и президента».

В фракции «Слуга народа» решили оставить Яременко в составе комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества из-за его большого дипломатического опыта.

Иллюстрационное фото: Українська правда

Игорь Петрук

Самое читаемое