ПолитикаОборонпром

В «Слуге народа» назвали кандидатов в гендиректора «Укроборонпрома»

01:17 09 сен 2020.  708Читайте на: УКРРУС

Абромавичюс подтвердил намерение уйти из госконцерна.

Гендиректор госконцерна Укроборонпром Айварас Абромавичюс в ближайшее время покинет пост по собственному желанию. На его место есть два кандидата. Об этом сообщает НВ со ссылкой на источник во фракции "Слуга народа". 

Среди кандидатов Михаил Морозов и Сергей Тихонов. 

«Айварас уже три месяца просится на волю. Он уходит по собственному желанию. На его место рассматриваются его заместитель по маркетингу и сбыту концерна Михаил Морозов и заведующий отделом Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента Украины Сергей Тихонов. Наибольшие шансы на назначение у Морозова», — сообщил источник. 

В то же время нардеп, член фракции Голос Ярослав Железняк написал в Facebook, что преемником Абромавичюса станет Тихонов — «в 3-м созыве был нардепом от Натальи Витренко» (депутат III созыва Верховной Рады, 1998−2002 годы, избран по спискам Прогрессивной социалистической партии Украины, — ред.). 

Сам Абромавичюс подтвердил намерение уйти из Укроборонпрома: «Да, ровно 2 месяца назад попросил президента освободить меня от занимаемой должности, о чем я уже говорил публично, в том числе на Радио НВ». 

Напомним, в феврале в государственном концерне «Укроборонпром» рассказали о функциональных обязанностях заместителей главы концерна Айвараса Абромавичуса, информация об огромных зарплатах которых появилась в СМИ.

Фото: УНИАН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое